Navigation

Inspektionsbereiche

 

 

 


 

Inspektion 2Kreisbrandinspektor  Stefan Püls  Florian Coburg Land 2

Unterkreis 2/1 Kreisbrandmeister  Detlef Schoder  Florian Coburg Land 2/1

10 Feuerwehren  - FF Bad Rodach (LG Rossfeld, LG Rudelsdorf) - FF Breitenau - FF Elsa - FF Gauerstadt - FF Grattstadt - FF Heldritt - FF Lempertshausen -

FF Mährenhausen - FF Oettingshausen - FF Sülzfeld

Unterkreis 2/2  Kreisbrandmeister  Manfred Brückner  Florian Coburg Land 2/2

13 Feuerwehren  - FF Lautertal (LG Neukirchen, LG Tiefenlauter) - FF Rottenbach (LG Tremersdorf) - FF Ahlstadt - FF Beuerfeld - FF Drossenhausen -

FF Großwalbur - FF Kleinwalbur - FF Meeder - FF Mirsdorf - FF Moggenbrunn - FF Neida - FF Ottowind - FF Wiesenfeld

 


 

Inspektion 3Kreisbrandinspektor  Reinhard Hartung  Florian Coburg Land 3

Unterkreis 3/1:  Kreisbrandmeister  Krischa Heym  Florian Coburg Land 3/1

8 Feuerwehren  - FF Birkach am Forst - FF Haarth - FF Meschenbach - FF Obersiemau - FF Scherneck - FF Stöppach -

FF Untersiemau - FF Weißenbrunn am Forst

Unterkreis 3/2Kreisbrandmeister  Johannes Kempinski  Florian Coburg Land 3/2

11 Feuerwehren  - FF Autenhausen (LG Gemünda) - FF Bischwind - FF Dietersdorf - FF Gleismuthausen - FF Hattersdorf - FF Heilgersdorf -

FF Merlach - FF Oberelldorf (LG Lechenroth) - FF Rothenberg - FF Seßlach (LG Krumbach) - FF Unterelldorf

Unterkreis 3/3Kreisbrandmeister  Bernd Schultheiß  Florian Coburg Land 3/3

12 Feuerwehren  - FF Buchenrod - FF Gossenberg - FF Großheirath - FF Neuses an den Eichen - FF Rossach - FF Watzendorf -

FF Gleußen - FF Herreth - FF Kaltenbrunn - FF Lahm/Pülsdorf - FF Schottenstein - FF Welsberg

 


 

Inspektion 4Kreisbrandinspektor  Christian Boßecker  Florian Coburg Land 4

Unterkreis 4/1:  Kreisbrandmeister  Jannic Christ  Florian Coburg Land 4/1

14 Feuerwehren  - FF Ahorn - FF Schafhof - FF Schorkendorf-Eicha - FF Triebsdorf - FF Witzmansberg - FF Wohlbach - FF Niederfüllbach -

FF Grub am Forst - FF Rohrbach - FF Zeickhorn - FF Altenhof - FF Neundorf - FF Weidach - FF Weitramsdorf

 


 

Inspektion 5Kreisbrandinspektor  Stefan Zapf  Florian Coburg Land 5

Unterkreis 5/1Kreisbrandmeister  Andreas Steller  Florian Coburg Land 5/2

13 Feuerwehren  - FF Bergdorf - FF Bodendorf-Kemmaten - FF Ebersdorf b. Neustadt - FF Fechheim-Aicha - FF Fürth am Berg- Horb -

FF Haarbrücken - FF Meilschnitz - FF Neustadt b. Coburg - FF Thann - FF Unter-Mittelwasungen - FF Wildenheid - FF Wellmersdorf -

WF Fa. Prysmian

Unterkreis 5/2Kreisbrandmeister  Andreas Steller  Florian Coburg Land 5/2

5 Feuerwehren   - FF Froschgrund (LG Mittelberg-Waltersdorf, LG Weißenbrunn-Fornbach, LG Schönstadt-Fischbach) -

FF Rödental (LG O/U-Wohlsbach, LG Rothenhof / Kipfendorf) - FF Steinrod - FF Dörfles-Esbach - WF Saint Gobain

Unterkreis 5/3Kreisbrandmeister  Jochen Mann  Florian Coburg Land 5/3

13 Feuerwehren  - FF Ebersdorf b. Coburg - FF Frohnlach - FF Großgarnstadt - FF Kleingarnstadt - FF Oberfüllbach -

FF Gestungshausen - FF Hassenberg - FF Neuses am Brand - FF Wörlsdorf - FF Neuensorg - FF Trübenbach -

FF Sonnefeld (LG Bieberbach, LG Oberwasungen, LG Weischau, LG Zedersdorf) - FF Weidhausen b. Coburg

 


 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen